Крымлова Юлия Михайловна — психолог, гештальт-консультант, экофасилитатор, гипнолог

Крымлова Юлия Михайловна — психолог, гештальт-консультант, экофасилитатор, гипнолог

КРЫМЛОВА Юлия Михайловна — дипломированный психолог, магистр психологии, аспирант УМО при АПН Украины (г. Киев). Сертифицированный гештальт-консультант (психологический центр “Ника” Киевского Гештальт-Университета), сертифицированный экофасилитатор (сертификат 1, 2, 3 уровней экофасилитации), член ВАЭП (Всеукраинская ассоциация экофасилитативной психологической помощи), член экспертной комиссии в конкурсе «Лучший госслужащий» в г. Киеве (ІІ и ІІІ туры). Член ВОО «Ассоциация экологичной помощи». Юлия Михайловна работает в качестве практического психолога. Она имеет более 8 лет опыта практической деятельности (психологическое консультирование, ведение тренинговых групп, психодиагностика, профориентация). Она также работала на должности заведующей психологической службой Академии муниципального управления г. Киева (с 2008 по 2013 г).

Преподавательская деятельность

Преподаватель курсов «Имидж – тренинг», «Арт – терапия»;
Разработчик и ведущая тренинговых программ (коммуникативный тренинг, тренинг личностного развития и саморефлексии, развития творческого потенциала и др.);
Соавтор учебников: “Имидж-тренинг”, “Экофасилитация: самоучитель для взрослых” серии “Живая книга”, том III.
Соавтор учебного пособия «Экофасилитация: самоучитель для взрослых», К.: 2013 (Серия «Живая книга», Т.3).
http://ecofacilitation.ucoz.com/news/prezentacija_vtorogo_i_tretego_toma_serii_knig_zhivaja_kniga_na_ehkopsikhee_2013/2013-05-31-104
Ведущая семинаров и тренингов для педагогов системы образования,  работников сферы государственного управления (центр повышения квалификации и переподготовки госслужащих г.Киева -2009 г.).

Дополнительное обучение

Сертификат  ІІІ уровня Международного центра психолого-педагогических инноваций «Практика психолого-педагогической помощи:  экофасилитативный подход» (72 ч.), (проф. Лушин П.В.).
Свидетельство о повышении квалификации по программе «Экопсихологические технологии управления персоналом» (72 ч.), (ВГУЗ «Киевский межотраслевой институт повышения квалификации»).
Сертификаты І — ІІI уровня Международного центра психолого-педагогических инноваций «Практика психолого-педагогической помощи:  экофасилитативный подход» (72 ч.), (проф. Лушин П.В.).
Сертификат обучения на авторском семинаре Ш.А.Амонашвили «Гуманно-личностный подход к детям в образовательном процессе» (40 ч.)
Сертификат 1 уровня (гештальт-консультант)  Психологического центра организационного и личностного развития «Ника»  Киевского Гештальт-института (152 ч.).

Участие в проектах

Май 2013 — участие в научно – практической конференции «Экопсихея 2013», г.Киев.
Прямой эфир (передача «Свобода мысли с Назипом Хамитовым»), канал КДРТРК, Киев.

Тренинги

1. Коммуникативный — тренинг развития навыков эффективного общения, проработки коммуникативных барьеров;
2. Саморефлексии (понимания собственных психоэмоциональных состояний)  и самопознания;
3. “Быть в контакте с собой и миром” — тренинг, направленный на осознание личностных барьеров и ресурсов, гармонизацию отношений с миром и людьми;
4. Развития внутренней мотивации “Жизнь как прозябание.. или благодатный творческий поток?”
5. Имидж-тренинг (формирование и “привнесение в жизнь” своего уникального образа, исходя из собственной глубокой психологической реальности и особенностей мировосприятия, а также анатомо-физиологических свойств); работа с харизмой, характером.
6. Тренинг креативности или “Нетворческих личностей нет” (нахождение и использование в работе и жизни индивидуальных креативных свойств);
7. Тренинг развития уверенности в себе (лидерских качеств) — понимание типов и видов лидеров, выработка уверенного состояния и поведения, работа с особенностями самооценки, феномен недирективного управления собой и другими;
8. Тренинг подлинности (“Быть настоящим — жить своей жизнью”) — тренинг о том, КАК, распознав маски и защитные механизмы нашей личности, изучив особенности ролевых игр и манипулятивных моментов общения, прийти к пониманию того, каков “Я подлинный, Я настоящий”. Прекращая “двойные стандарты морали”, оставить “шелуху” стереотипов и двуличия, и ПРОСТО   жить СВОЕЙ жизнью, живой, наполненной мудростью истинности.

Мастер-классы

1. Работа со сновидениями — путь к интеграции личности с позиции гештальт-терапии;
2. Работа с метафорическими ассоциативными картами “ОН”;
3. Освобождение внутреннего творческого ребенка (транзактный подход);
4. Экофасилитация — психологическое сопровождение личности в переходный период жизни — знакомство с подходом;
5. Работа с рисунком (анализ проэктивных методик в работе с клиентом);
6. Авторский метод (спонтанного анализа графического изображения проблемы клиента, ее проработка). Обучение освоению и использованию в работе (для психологов);
7. Хочу VS Надо — Поиски диалога с ленью;
8. Цветовая смволика нашей жизни;
9. Чтение собеседника по невербальным сигналам (языку телодвижений);
10. Разнополая дружба — реальность или вымысел?
11. Кинестетическая передача эмоциональных состояний и посланий собеседнику (телесно-ориентированные техники).
12. Работа с внутренним цензором — как перестать критиковать себя и других;
13. Душевные кризисы — способы освоения их ресурсов, выход из тупиков жизни;
14. Телесные практики работы с психолого-соматическими блоками “мышечные панцири”;
15. Психосоматические заболевания — истоки, закономерности, возможности излечения;
16. Методы защиты от психологического (энергетического) вампиризма;
17. Осознание и коррекция жизненных сценарных установок в работе со сказкой (индивид., групповая работы);
18. “Выявление субличностей в арт-терапевтическом подходе. Осознание ресурсных свойств страхов”.

Статьи Крымловой Юлии Михайловны:

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ на консультацию

Comment (1)

  • Зарина Урусова Reply

    Самый лучший психолог из всех, что мне приходилось посещать, настолько тонко подмечает нюансы, индивидуальные особенности каждого, что словами это не описать. Я безумно благодарна за то добро, что вы несете в мир, скольким людям помогаете и зашиваете душевные раны, после каждой консультации я выходила с пониманием и осознанием как же действовать дальше. Вы не просто психолог, в вас есть тонкое ощущение мира и каждого человека и потрясающее чувство сопереживания, я очень рекомендую ваш центр всем у кого есть потребность в поддержке и желании изменить свою жизнь в качественную сторону.

    Вторник Апрель 2nd, 2019 at 13:02

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Запись на консультацию

    Укажите что Вас тревожит и Ваши данные